Amministrative Trapani 2017

marketing

Amministrative Trapani 2017

AMMINISTRATIVE TRAPANI

AMMINISTRATIVE TRAPANI

I candidati a sindaco

Antonio D'Alì

Antonio D’Alì

ASSESSORI: Vita Barbera, Peppe Poma, Peppe Laudicina

Lista Forza Italia

Guaiana Giuseppe detto Peppe; Lamia Nicolò detto Nicola; Peralta Leonardo; Cobertaldo Giorgio; Salvatore La Pica detto Totò; Nola Stefano Franco; Anselmo Giorgia; Barbera Mariangela; Battaglieri Melania; Caradonna Maria Elena; Cernigliaro Michele; Ciotta Marilena; Crisafulli Claudia; D’Alì Giuseppe; Di Giovanni Antonella; Fodale Rossana; Genovese Giuseppa detta Giusy; Gianformaggio Gaspare; Infranca Alessandra; Maltese Giovanni; Sansica Rosalinda detta Linda; Sugamiele Salvatore detto Tore; Venuti Rosa; Zaconia Fausto.

Lista Partito socialista italiano

Cangemi Angela; Adragna Angela; Alcamo Patrizia; Barbera Salvatore; Barbiera Anna; Bosco Lucia; 4. Cafarelli Pietro; Cammareri Salvatore detto Wolly; Cosenza Aldo; D’Ales Marco; Fazio Patrizia; Ferrante Domenico; Grillo Salvatore; Lombardo Alessandro; Mazzeo Alberto; Mineo Salvatore; Navetta Daniele; Pellegrino Claudio; Piacentino Anna Maria; Rizzi Enrico; Spagnolo Stefano; Valenti Matteo; Vassallo Andrea; Vento Yvonne.

Lista Per la Grande Città

Buscaino Mario; Briale Francesco detto Franco o Ciccio; Tardia Niccolò detto Nicola; Adamo Franco; Armao Giovanni Giacomo; Cardella Anna Lisa; Cassaro Laura; Cataldo Francesco Maria; Daidone Bernardo; Di Bernardo Francesco; Francioso Francesco; Gallo Ilenia; Galuppo Lucia; La Francesca Paolo; Laudicina Francesco Arturo Massimiliano; Lo Cascio Benedetto; Lombardo Anna; Marceca Salvatore; Romano Mariella; Scarcella Giuseppa; Sergi Maria Luana; Sorrentino Michele; Tartamella Giovanni detto Quansito; Todaro Giuseppe.


Girolamo Fazio

Girolamo Fazio

ASSESSORI: Annemarie Collart Morace, Margherita Ciotta, Mimmo Turano

Lista Uniti per il Futuro

Salvatore Aleo, Natale Amoroso, Filippo Asaro, Lelio Brancato, Anna Maria Carpitella, Paola Damiano, Corrado Di Giovanni, Angelo Genovese, Salvatore Grammatico, Pietro La Commare, Roberto Licata, Stefano Lucido, Pietro Maltese, Vito Mannina, Roberta Oddo, Benedetta Pace detta Floriana, Maria Pipitone detta Mariella, Vitalba Russo, Francesco Salone detto Ciccio, Concetta Scardina, Maria Teresa Scalabrino detta Teresona, Francesco Paolo Urso detto Ciccio, detto Franco, Giovanni Salvatore Vassallo.

Lista Progetto per Trapani – Fazio Sindaco

Giovanni Angelo detto Giancarlo, Alberto Anguzza, Giuseppe Caltagirone detto Peppe, Adriana Canino, Giuseppe Carlotta, Sebastiano Catalfo, Tiziana Catanese, Diego Di Discordia, Leoluca Di Marzo, Daniele Gianno, Marianna Mineo, Vincenzo Modica, Concetta Montalbano detta Cettina, Maria Donata Montalto, Elio Naso, Giovanni Antonino Parisi, Caterina Pollina, Giuseppe Ponzo, Rosaria Sardella,Romina Scalabrino, Rocco Sgrò, Alberto Todaro detto Betto, Barbara Tomasino, Antonella Valenti.

Lista Io Ci Sono – Fazio Sindaco

Giuseppe Barbera, Maria Barlotta, Fiorina Barzi detta Fiorella, Alessandro Bertolino, Guglielmo Calamia, Antonino Campaniolo detto Toni, Maurizio Corso, Giuseppe Costante, Giuseppe De Blasi;,Giuseppe Giacalone, Ambra La Russa, Francesco La Torre, Maria Grazia Liguori, Antonino Lundari detto Tony, Aldo Minaudo, Antonio Petito, Silvana Rizzo, Assunta Sanfelice, Maria Todaro, Vittorio D’Alisera.

 Lista Fazio Sindaco

Antonino Bianco detto Nino, Fabio Carnese, Leonardo Castiglione, Caterina Coppola, Angela Daidone, Vito Maurizio De Simone, Domenico Di Chiara, Andrea Di Malta, Nicolò Di Piazza, Anna Fanara, Carmela Farris detta Melina, Rosadea Fiorenza, Daniela Genna, Caterina, Genovese detta Catia, Andrea Giacomazzo, Giacomo Gucciardo, Claudia La Barbera, Anna Lentini, Girolamo Marino detto Mimmo, Franco Ravazza, Giuseppe Ruggirello detto Pino, Maria Scarcella detta Mariella, Giuseppe Urso, Anna Rosa Venturini

Lista “Trapani Tua”

Salvatore Giuseppe Bosco detto Salvatore, Davide Amaro, Emanuele Barbara detto Lele, Elide Battaglia, Gaetano Bonfiglio, Antonio Bono, Vanessa Callotta, Giovanni Carpinteri, Maria Cavasino detta Antonella, Giovanna De Meo, Caterina Di Via detta Katia, , Claudio Drago, Giacoma Fanara, Francesco Figuccio, Anna Garuccio, Grazia Desireé Garzia detta Desirè, Ines Portella, Maria Cristina Micco detta Cristina, Adriana Sina Orlando detta Adriana, Vittorio Piazza, Giuseppe Santangelo, Dionigi Suella, Marina Terranova, Roberta Tranchina


Giuseppe Marascia

Giuseppe Marascia

ASSESSORI: Anna Maria Campo, Roberto Rao, Fabrizio Bocchino

Lista Movimento a Misura D’Uomo

Giuseppe Marascia, Leonardo Todaro, Gabriele Tripi, Elena Lombardo, Natale Salvo, Pietro Rotolo, Vito Maida, Vincenza Montalbano, Antonio Guaiana, Mariapia Culcasi, Nicola Rondello, Anna Di Gregorio, Francesco Faliero, Giuseppe Triolo, Giovanni Marino, Antonino Gianno, Giuseppe Sansone, Bruno Bulferi, Alessandro Martorana, Rita Lo Sciuto, Elena Galuppo, Erika Ferrara.


Marcello Maltese

Marcello Maltese

ASSESSORI: Gioacchino Incammisa, Vincenzo Marrone D’Alberti, Elena Chiarelli

Lista Movimento CinqueStelle

Sebastiano Coppola, Gaspare D’antone, Astrid Di Pasquale, Davide Gabriele, Marina Giustianiano, Irene Maria Rosetta La Bella, Davide Li Vigni, Filomena Laura Licata, Alessio Lipari, Nicola Salvatore Lo Pinto, Maria Concetta Marino, Anna Marrone, Giuseppe Messina, Francesco Novara, Ignazio Pagano, Teresa Quatrosi, Antonella Russo, Marica Scala, Nicolò Signorello, Melania Sottile, Francesca Trapani, Pietro Valenti.


Piero Savona

Piero Savona

ASSESSORI: Ninni Polizzi, Ignazia Bartholini, Carlo Foderà

Lista PD

Vincenzo Abbruscato detto Enzo, Silvia Augugliaro, Diego Barraco, Francesco Brillante, Salvatore Bucaria, Ivan Carpinteri, Maria Caruso, Vincenzo Casalicchio, Rosa Anna Maria Castiglione, Maria Chiavino, Daniela Di Girolamo, Vito Di Via, Gaspare Giurlanda, Rocco Greco, Giuseppe Ingrassia, Maria Angela Miceli, Rosa Novara, Giuseppe Pellegrino, Francesco Claudio Perniciaro, Andrea Renda, Mattia Ruggirello, Dario Safina, Nicola Vassallo, Elina Zinna

Lista Trapani Svegliati

Bartolomeo Asta detto Bartolo, Marco Barbara, Pietro Barraco, Liliana Bernardo, Michele Bosco, Anna Bucaria detta Katia, Tommasa Cammarata detta Sina, Anna Maria Croce, Innocenzo Di Lorenzo, Andrea Ferrara, Maddalena Galia detta Marilena, Laura Genco, Giovanni Gianbalvo, Roberto Fortunato Quarto Manuguerra, Domenico Mazzeo detto Mimmo, Valeria Pace, Luigi Paci, Nicolò Giuseppe Rallo detto Nicola, Giacomo Rodriquenz, Antonio Marco Romano detto Ninni, Maria Antonina Savona detta Antonella, Daniela Scalia, Maria Alessandra Serse, Santo Vassallo

Lista Cittadini X Trapani

Giuseppe Bianco detto Peppe, Nicolò Giarratano detto Nik, Giuseppe La Porta detto Peppe, Silvestro Mangano detto Silvio, Nicola Sveglia, Giovanni Aleci, Maria Pia Araimo, Flavia Caruso, Pasquale Cerro, Maria Cusenza detta Cristina, Maria D’Angelo, Gaetana Di Bella detta Lorena, Settimo Andrea Di Giovanni, Annalisa Di Marco, Giacoma Doria, Alessandra Fiorino, Maria Antonietta Grammatico detta Antonietta, Giuseppe Lucchese detto Enrico, Giovanni Mazzara, Antonina Melillo detta Antonella, Salvina Milana, Antonino Nocitra, Tony Ruggirello, Doina Torre.